Сибиряки на выставках других клубов 2005

ЛЮБИМЕЦ - 2005

"Зоомир" - "Алиса-Бест"
19-20 февраля 2005 года, Москва

 

01

BEST OF BEST
WCF-ринг - 2 место
ПАШКА  ИРБИС  АССОЛАДА
вл. Понасуткина Татьяна

 

НАШИ   В   КИЕВЕ   19-20 марта 2005 года    

02

 

03

Регина (вл. Т.Прусова)

04

Галина Любимова и Данила-Мастер Святая Русь

05

Одиссей Голден Ассолада (вл. Е.Заранкина)

06

Елисей Жемчуг Невы (вл.А.Брызгалов)

 

УКРАИНА   ПРИНИМАЛА СИБИРЯКОВ

В Объединении Любителей Сибирских кошек стало доброй традицией участие наших животных в Больших Международных выставках различных городов России и СНГ. Вот и на этот раз по приглашению Украинского Племенного Фелинологического Центра «Пан Коцкий» наша группа из 13 сибирских заводчиков 19-20 марта побывала на международную выставку кошек в город Киев. Украинские фелинологи приняли московских гостей тепло и дружески, удобно разместили с пушистыми питомцами в уютной киевской гостинице.
Сама выставка проходила в Зоологическом музее Национальной Академии наук Украины. Она стала событием в культурной жизни города, которое привлекло внимание не только фелинологов и любителей кошек, но и просто огромного количества посетителей. На выставке московские сибиряки были представлены питомниками "Шёлковая Маска», «Савушка», «Из Одиссеи», «Сибирский Самоцвет», «Ласковый зверь», «Святая Русь», «Бархатные Лапки», «Синеглазый Ангел» и «Ассолада». Как и на всех выставках, сибиряки нашего Объединения пользовались огромной популярностью у публики.

 

07

Кассандра Невада (вл.Е.Заранкина)

 

08

Дунай Ласковый Зверь (вл.Павлова Т.Е.)

 

09

Фан-Фан Тюльпан Синеглазый Ангел (вл.Е.Щегурова)

 

Самый большой интерес вызвали наши коты ФАН ФАН ТЮЛЬПАН, ШЕР-ХАН БАРХАТНЫЕ ЛАПКИ, ДУНАЙ ЛАСКОВЫЙ ЗВЕРЬ и ДАНИЛА СИНЕГЛАЗЫЙ АНГЕЛ. Очень многим зрителям не терпелось приобрести их потомков. В другом зале выставки внимание к себе приковали голубоглазая РЕГИНА, выходец из питомника «СИНЕГЛАЗЫЙ АНГЕЛ», и вальяжно развалившийся на спине хозяйки наш Почетный Чемпион Мира ЕЛИСЕЙ ЖЕМЧУГ НЕВЫ,мимо которого равнодушно пройти было невозможно. Многим импонировали наши цветные невские маскарадные (черепаха и рэд) КАССАНДРА НЕВАДА и ОДИССЕЙ ГОЛДЕН АССОЛАДА.

Номинацию на BiS получили питомцы московских питомников из нашего Объединения «ГОЛУБОЙ ЖЕМЧУГ» ЛЮБОМИР (вл. Е.Харитонова, г. Киев) и «СИНЕГЛАЗЫЙ АНГЕЛ» -  УССУРИЙСКИЙ ТИГР (вл. П. Чешко, г. Минск).
На этой выставке новыми кандидатами в Чемпионы Мира стали ФАНФАН ТЮЛЬПАН СИНЕГЛАЗЫЙ АНГЕЛ (вл. Е. Щегурова), МАРС (М. Галаева), ДУНАЙ ЛАСКОВЫЙ ЗВЕРЬ (вл. Т. Павлова); кандидатами в Большие Чемпионы Европы - РЕГИНА (вл. Т. Прусова), ЕФИМ СВЯТАЯ РУСЬ (вл. Г. Любимова); кандидатами в Чемпионы Европы - ОДИССЕЙ ГОЛДЕН АССОЛАДА и КАССАНДРА НЕВАДА (вл. Е. Заранкина).


10

  Одиссей Голден Ассолада (вл. Е.Заранкина)   

 

11

Данила Синеглазый Ангел(вл.А.Москвитина)

12

Регина (вл. Т. Прусова)

Самый молодой из взрослых сибиряков, отметивший прямо на выставке свою первую годовщину, - ДАНИЛА СИНЕГЛАЗЫЙ АНГЕЛ (вл. А. Москвитина), - стал кандидатом в Большие Международные Чемпионы, а наш юный участник выставки ДАНИЛА-МАСТЕР СВЯТАЯ РУСЬ (вл. Г. Любимова) стал лучшимиз юниоров Best'a. Среди почетных гостей лучшим стал сибиряк нашего Объединения WCh ЕЛИСЕЙ ЖЕМЧУГ НЕВЫ (вл. А. Брызгалов). Он уже вкоторый раз демонстрировал свои великолепные выставочные качества сибирского колорпойнта на большом кошачьем шоу.

 

13

Ефим Святая Русь (вл. Г.Любимова)

15

Шер-хан Бархатные Лапки (вл. В.Шишков)

16

Марс (вл. М.Галаева)

Самая большая победа досталась кандидату в Большие Чемпионы Европы ШЕР-ХАНУ БАРХАТНЫЕ ЛАПКИ (вл. В. Шишков).Он стал лучшим в полудлинношерстной группе и занял 2-е место в Best of Best всей выставки, уступив только по жеребьевке первенство петерболду. Надо отметить, что нашим сибирским колорпойнтам победа досталась нелегко.

В тяжелой и трудной конкуренции, при самой породной и безупречно красивой внешности, среди многих выигрывает только один. И несмотря на выбор эксперта, в любом случае каждый из них является предметом славы игордости заводчика и всего нашего Объединения в целом. 
Татьяна ПАВЛОВА
Президент ОЛСК
 
17

Киевские неваки - Успех и Уссури Ассолада (вл.Е.Харитонова)

 

18

 

Информация в газете "Кот & Пес" май 2005.

 

НАШИ  В  САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ на всемирной выставке

19


   Каждая выставка кошек для заводчиков событие, событие ответственное и хлопотливое, радостное и долгожданное, а Всемирная выставка - ещё и очень важное и почетное. Многие месяцы готовятся к такому мероприятию учредители и спонсоры. Готовятся и заводчики, набирая своим питомцам как можно больше титулов, чтобы на Всемирке блистательно закрыть наиболее престижные и высокие из них.
   Претендентов только на звание Чемпионов Европы, Гранд Европы и Чемпионов Мира на Всемирной выставке в Санкт-Петербурге собралось из различных стран больше половины от всех участников этого мероприятия.  Как и всегда, на каждой такой выставке появляются свои новые герои, новые звезды и звездочки из числа наших четвероногих любимцев. Кто-то с радостью воспринимает триумф и победу новых победителей, а кто-то остается обиженным за утраченные надежды быть среди них. Но, увы, ни один из участников выставки не имеет права поспорить с мнением многочисленной авторитетной экспертной комиссии, изменить ее решение, не могут и все участники получить титулы.  Претензии и сомненияих владельцев так и остаются в кулуарах выставок.Сибирская группа на питерской Всемирке была представлена 60-лучшими ее представителями из различных городов России и СНГ, которые в жесткой серьезной конкуренции оспаривали свои высокие титулы, но не каждому сибиряку это удалось. Так давайте порадуемся за тех сибирских счастливчиков, которые стали новыми яркими Звездами Всемирной выставки кошек в г. Санкт-Петербурге 2­3 апреля этого года. Давайте все вместе поздравим их владельцев и разделим с ними радость и гордость за наши новые общие сибирские победы.

20

Пашка Ирбис Ассолада  (вл.Т.Понасуткина)

21

Шер-Хан Бархатные Лапки (вл.В.Шишков)

22

Данила Синеглазый Ангел (вл.А.Москвитина)

Нашим московским сибирякам из ОЛСК посчастливилось, пожалуй, больше всех. Почти все повысили свою классность. Новым сибирским Чемпионом Мира вернулся в столицу очередной потомок первого сибирского Чемпиона Мира ДИМКИ ЛАСКОВОГО ЗВЕРЯ серебристо - черный ДУНАЙ ЛАСКОВЫЙ ЗВЕРЬ (вл. Т. Павлова); потомки известного питомника «ДАНВЕЛ» - НАОМИ (вл. Х. Моисеева), она стала Чемпионом Европы, а ШЕР-ХАН БАРХАТНЫЕ ЛАПКИ (вл. В. Шишков) стал кандидатом в Чемпионы Мира; успешно повысили свою классность потомки питомника «АССОЛАДА» (вл. Л. Бойченко) - ОРАКУЛ, ХРИЗАНТЕМА, ЛЕЛЬ, ГАЛАКТИКА АССОЛЬ, ТИБЕТ и ПЕНЕЛОПА; годовалый ДАНИЛА СИНЕГЛАЗЫЙ АНГЕЛ (вл. А. Москвитина) получил кандидата в Чемпиона Европы.   Большой радостью стали и победы наших сибиряков на различных шоу.Чемпионат отечественных аборигенных пород кошек закончился вручением призов и Диплома Абсолютного Чемпиона России, самого почетного длянаших сибиряков, - его получил невский маскарадный кот ШЕР-ХАН БАРХАТНЫЕ ЛАПКИ (вл. В. Шишков, участник BiS второго дня выставки.Чтобы добиться такого успеха, владелец всю зиму прожил со своим питомцем за городом. Как и полагается настоящим сибирякам, кот получил пол.нуюсвободу и настоящий «кошачий кайф» от охоты в морозном Подмосковье, которые предопределили столь почетный успех. Не многим клубным сибирякам выпадает такое счастье.


    23

Наоми (вл. Х.Моисеева)

 

24

Данила Синеглазый Ангел (вл.А.Москвитина)

 

В конкурсе «Мастер- Ринг WCF» второго места добился наш неоднократный победитель московских выставок, кандидат в Чемпионы Европы ПАШКА ИРБИС АССОЛАДА (вл. Т. Понасуткина).Прекрасные качества ПАШКИ как производителя демонстрировала его потомок, великолепная юниорка ЕЖЕВИКА САВУШКА (вл. Е. Каган) из Таганрога.1 место на Best in Show первого дня выставки завоевала Европейский Чемпион НАОМИ (вл. Х. Моисеева). Питомник «ЛЕГЕНДА СИБИРИ» (вл. С. Грулева), чьи основные производители были вывезены в Санкт-Петербург из московского питомника «СИНЕГЛАЗЫЙ АНГЕЛ», был прекрасно представлен на выставке 12-ю представителями, многие из которых получили  Nom BiS;  первый потомок, появившийся в этом питомнике от московских производителей,САВЕЛИЙ СИНЕГЛАЗЫЙ АНГЕЛ (вл. С. Грулева) стал на этой выставке кандидатом в Чемпионы Мира.На сегодняшний день в этом питомнике подрастают производители из другого московского питомника - «АССОЛАДА». Надеемся на дальнейшее успешное сотрудничество Москвы и Санкт-Петербурга в разведении сибирского колорпойнта.  Хочется отметить несколькими словами сибиряков екатеринбургского питомника «УРКИС», петербургских - «ЧИНГИ-ТУРА», «ДИКАЯ КРАСА», «МАРЦЕЛЛ», «СИБИРСКОЕ ЧУДО», «ГЕЛ»; московских - «СИБАРИС», «ЛОСИНЫЙ ОСТРОВ», «БЛЭК», «ВЕЩИЙ СОН», принимавших участие в выставке, их сибиряки составляют золотую элиту сибирского генофонда России, многие из них разъехались в различные страны Мира, где становятся лучшим украшением многих зарубежных выставок и питомников, чем прославляют наших российских заводчиков.

Грустно, что на такой большой выставке кошек в нашей северной столице не нашлось возможности по достоинству отметить многих из них. Они заслужили особого поощрения  Так пусть для них и остальных наших сибирских любимцев станет наградой поистине всенародное их признание, безграничная любовь ихвладельцев, самый большой интерес и зрительская симпатия к ним со стороны всех посетителей этой большой и красивой выставки.

Татьяна ПАВЛОВА

     Президент ОЛСК

 
  25

Светлана и Александр Грулевы питомник "Легенда Сибири"
  

26

Галактика Ассоль Ассолада  (вл.Л.Бойченко)

 

27

Ежевика Савушка (вл. Елена Каган)

 

28

Павлова Т.Е. и новый сибирский чемпион Мира Дунай Ласковый Зверь

 

НАШИ  НА ВСЕМИРКЕ  В  КАЗАНИ

Всемирная выставка "1000 лет Казани" 20-21 августа.

29

Поздравляем сибирского кота  МАРСА
и его хозяйку Галаеву Марину
с титулом  ЧЕМПИОНА  МИРА!